Вопросы по оплате коммунальных услуг в 1-комнатной квартире без приборов учета
Здравствуйте,Виталий ИгоревичА а что по данному вопросу думает руководство ТСЖ и его высший орган ,собрание собственников жилья? Если подобные нарушения управляющя комнания, по Вашему мнению допускает намеренно (что кстати совсем не редкость), то Вам следует направить им претензию с требованием произвести перерасчёт , и если откажут, то обращаться с иском в суд. Иск может быть коллективным. К иску следует приложить расчёт суммы, подлежащей оплате по Вашему мнени. В просительной части требуйте, что бы УК предоставила документы, отзыв на Ваш иск, взыскать с УК излишне полученные деньги. И поставьте наконец индивидуальные счётчики в квартиру, все вопросы снимуться сами собой. Иначе так и будете судиться в конце каждого года. Недобросовестность УК приобрела форму эпидемии, при полном попустительстве властей. Потребуется более детальная консультация, составление документов или представительство в суде, обращайтесь Удачи...