Оренбург, 23.12.2022, 11:53

Обучение в рассрочку от Лайк центра не соответствует обещанному - как вернуть деньги?

Вопрос №20079371 из г. Казань
опубликован 23.12.2022, 11:53
ДД Я взял обучение в рассрочку от Лайк центра, прошёл 3 месяца обучения и я понял, что обучение совсем не то, что обещают и я хочу вернуть деньги, но говорят могут только 26 к вернуть а должен я банку 150, не знаю как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно, как можно скорее, направить Претензию и потом сразу иск суд;

зафиксируйте время, когда перестали пользоваться услугами;

23.12.2022, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю договора.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

23.12.2022, 11:54

Юристу, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно видеть все документы и сами договор в частности и его условия, не всегда можно просто расторгнуть договор и тебе вернут все деньги, условия договора могут быть разными.

23.12.2022, 11:55

Пишите претензию им на возврат.

Укажите что вам не нравится учеба.

Ваши данные, номер договора.

Ссылка на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

23.12.2022, 11:56

Мне вот так отписывают

Согласно Договору Оферты от 12.08.2022

5.5. Заказчик вправе в любое время отказаться от обучения (от исполнения Договора) без указания причин и потребовать возврат денежных средств, оплаченных за Услуги. При этом размер подлежащей возврату Заказчику суммы денежных средств рассчитывается исходя из стоимости модулей образовательной программы

5.6. Заказчику предоставляется дополнительная гарантия на возврат денежных средств по Договору, а именно: в случае отказа от оказания услуг до истечения 30 дней после старта первого занятия, уплаченная Заказчиком сумма возвращается в размере 100%, в этом случае расчет, указанный в пункте 5.5 не применяется.

К сожалению, вы обратились после гарантийного периода, гарантия закончилась 07.11.2022 в 10:00 по московскому времени. Ваша дополнительная гарантия закончилась 14.11.2022.

Название курса: Бизнес Под Ключ 3 (Скорость Клуб 12)

Стоимость курса: 199 000 рублей

Тариф: Стандарт

Дата старта потока: 08.10.2022 в 10:00

Дата окончания гарантии: 07.11.2022 в 10:00

Сумма к возврату: 26 850,00 рублей.

23.12.2022, 11:58

Если в суд не обратитесь, то берете только то,что возвращают добровольно.

23.12.2022, 11:59

Если прошли претензионную стадию, то обращайтесь в суд. В суде Вы можете потребовать возврат денежных средств, неустойки, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке и компенсацию морального вреда.

23.12.2022, 12:35