Заявление в мировой суд об оспаривании судебного приказа из-за непроживания по указанному адресу и необходимости назначения представителя для получения документов

Готовлю заявление в мировой суд о несогласии с судебным приказом. Причина-не проживаю и не прописан там, куда слали приказ. Как в заявлении можно указать, чтобы все документы получал мой представитель родственник, прописанный по данному адресу, поскольку я там не проживаю? Достаточно ли ФИО?
Лучший ответ

Делайте нотариальную доверенность на представление интересов в суде и получение почтовых отправлений.

Спасибо, все понятно!

Никак нельзя. Указывайте свой фактический адрес проживания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если вы доверили своему родственнику получать ценные письма, значит вы будете считаться уведомленной, и это не будет причиной к восстановлению срок на подачу возражений. Если письмо никто не получал, то предоставьте доказательства проживания в другом месте.

Приложите к заявлению об отмене судебного приказа справку формы 9 по адресу, где Вы зарегистрированы. Доверенность на получение корреспонденции у родственника была оформлена? Если да и в уведомлении почты указано "получено по доверенности", то будет считаться, что вы получали корреспонденцию, в том числе судебный приказ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, конечно можно. Рекомендую выделить жирным шрифтом адрес для корреспонденции, так как зачастую суды не обращаются внимания на второй адрес и направляют всё по адресу регистрации. Но, если решение направят не на тот адрес, у Вас будет в дальнейшем снование для восстановления срока на обжалование.

Спасибо, теперь все ясно.

На получение родственникам корреспонденции Вам необходимо получить доверенность. Информация можно смотреть на сайте суда, позвонить по телефону секретарю и просить выслать корреспонденцию на адрес проживания, дополнительно Укажите абонентский ящик.