Коллекторы требуют новый долг после погашения задолженности - есть ли в этом законность?
Добрый день. Нет не правомерно. Попробуйте заявить о пропуске срока исковой давности, если это возможно.
Если договор не был расторгнут в суде - да, к сожалению.
С уважением.
Подобное является неправомерным.
По смыслу так практикуется в обычном порядке, надо возражать.
Добрый вечер снова!
Я ответил на такой же аналогичный заданный Вами вопрос.
Договор расторгнут с банком во время суда, но долг забрали коллекторы - с ними у меня не никакого договора, они получается как правопреемники.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.