Пользователь 9111.ru
Новотроицк, 23.12.2022, 15:58

Как законно отключить электроэнергию в квартире?

Вопрос №20079915 из г. Оренбург
опубликован 23.12.2022, 15:58
Как законно отключить электроэнергию в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как отключить свет в своей квартире

По закону вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор энергоснабжения. ...

Заявление об отключении электроэнергии вы можете написать в любой момент. ...

При этом если нельзя отключить электричество только в вашей квартире и могут пострадать соседи, энергосбыт вам откажет.

23.12.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ

Обратитесь в энергосбытовую компанию.

23.12.2022, 16:03

Управляющую компанию надо обратиться.

23.12.2022, 16:05

Галина добрый день! Никто не имеет права отключить или лишить человека от основных источников жизнедеятельности. Если Россети установила задолженность они обязаны вас предупредить или вы бы не оплатили, организация должна в установленном законом порядке обратиться в суд с иском о взыскание о задолженности за электричества.

23.12.2022, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Галина добрый вечер! Вы можете сделать акт обследование состояние квартиры, и также акт о не проживание. Закажите адресную справку, что в данной квартире никто не зарегистрирован. И предоставьте всем организациям по коммунальным услугам.

23.12.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Квартира коммунального заселения, никто из соседей не проживает потому что течь кровли, у нас комната, никто не зарегистрирован и не проживает.

23.12.2022, 21:00