Как законно отключить электроэнергию в квартире?
Здравствуйте! Как отключить свет в своей квартире
По закону вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор энергоснабжения. ...
Заявление об отключении электроэнергии вы можете написать в любой момент. ...
При этом если нельзя отключить электричество только в вашей квартире и могут пострадать соседи, энергосбыт вам откажет.
Обратитесь в энергосбытовую компанию.
Управляющую компанию надо обратиться.
Галина добрый день! Никто не имеет права отключить или лишить человека от основных источников жизнедеятельности. Если Россети установила задолженность они обязаны вас предупредить или вы бы не оплатили, организация должна в установленном законом порядке обратиться в суд с иском о взыскание о задолженности за электричества.
Галина добрый вечер! Вы можете сделать акт обследование состояние квартиры, и также акт о не проживание. Закажите адресную справку, что в данной квартире никто не зарегистрирован. И предоставьте всем организациям по коммунальным услугам.
Квартира коммунального заселения, никто из соседей не проживает потому что течь кровли, у нас комната, никто не зарегистрирован и не проживает.