Ялта, 23.12.2022, 16:52

Мне назначили уголовный штраф в размере 35000 р. без рассрочки и отсрочки. В какой срок я добровольно могу погасить штраф?

Вопрос №20080255 из г. Симферополь
опубликован 23.12.2022, 16:52
Мне назначили уголовный штраф в размере 35000 р. без рассрочки и отсрочки. В какой срок я добровольно могу погасить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

60 дней после вступления приговора в законную силу.

23.12.2022, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Чем раньше вы его погасите, тем лучше.

23.12.2022, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

60 дней со дня вступления приговора в законную силу (ст. 31 УИК РФ)

23.12.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

60 дней со дня вступления приговора в законную силу (ст. 31 УИК РФ)

23.12.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Добровольно можно оплатить штраф сразу же после приговора.

Крайний срок судья обозначает в приговоре. Не попадите на уклонение от уплаты судебного штрафа.

23.12.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в общем сроком 60 дней.

23.12.2022, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте

У вас есть не менее 60 дней (31 УИК РФ).

23.12.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не получил приговор. Мне только вручили реквизиты.

23.12.2022, 17:00