Как доказать передачу денег за автомобиль без договора купли-продажи - опыт в судебном зале.
Здравствуйте! Сергей, в Беларуси предусмотрен особый порядок отчуждения транспортных средств физ. лицами, установленный Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №504. На основании подп. 1.1 п. 1 названного Указа, сделки по отчуждению механических транспортных средств, подлежащих государственной регистрации и государственному учету, должны совершаться в простой письменной форме путем составления договоров. Согласно подп. 1.2 п. 1 Указа № 504 к договорам купли-продажи, мены, дарения механических транспортных средств, прицепов к ним, самоходных машин предъявляются следующие требования: такие договоры должны составляться в 3-ех экземплярах; на каждом экземпляре должна быть отметка о регистрации в ГАИ. Спор решается в судебном порядке.
Доверенность не может быть вместо договора.
Спор решается в суде.