Отказ россельхозбанка выплатить деньги на похороны - какие права имеют наследники при наличии завещательного распоряжения?
Мать оформила завещательное распоряжение в россельхоз банке, после смерти банк отказал в выплате средств на достойные похороны, сославшись чтобы было распоряжение от натариуса. О вступлении в наследство. Правомерно ли это? Для чего тогда оформлялось завещательное распоряжение?
Лучший ответ
Чтобы получить вклад по завещательному распоряжению необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о правах на наследство. После этого обратиться в банк для получения денежных средств.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!