Пермь, 23.12.2022, 18:45

Проблемы с исполнительными листами - сборы в сбербанке и переплаты.

Вопрос №20080550 из г. Пермь
опубликован 23.12.2022, 18:45
У меня несколько исполнительных листов, по одному из них плачу 20 с работы, так как подавала ходатайство приставам потому что мать одиночка и плачу ипотеку. Другие исполнительные пристав передал в сбербанк, где я получаю зарплату. Всего стали снимать 50 процентов, хотя должны снимать 20 по всем исполнительным. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, 50 процентов могут удерживать в счет погашения долга. Пишите заявление на оставление прожиточного минимума.

23.12.2022, 18:49

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума и просите рассрочку исполнения решения суда.

23.12.2022, 18:47

Так мне нужно два прожиточных минимума на себя и на ребенка, а разве нельзя, чтобы 20 процентов снимали по всем исполнительным, если есть одобренное ходотайство?!

23.12.2022, 18:56

Нет, это другой порядок.

23.12.2022, 18:58