Оспаривание исполнительного листа по алиментам - заявление третьего иска и вопросы судебного решения.
Вкратце. Алиментные дела. Состоялся первый суд. Я должник. Так как не был извещен надлежащим образом суд принял сторону истца. Я подал апелляцию, отменили решение первого суда. Задолженности за три года нет. Решение - выплата алиментов со дня подачи заявления в суд. Но.. У меня на руках расписка истца в получении денежных средств на получение алиментов от момента подачи истца в суд до совершеннолетия ребенка. Подал исковое заявление в суд (третий по счету) на неосновательное обогащение. Суд признал, что сумма по расписке это алименты, с чем согласилась и это признала уже Ответчик. В решение суда так и прописано. Неосновательного обогащения нет, Ответчик признает это как выплату алиментов. Прошло полтора года после вынесения решения суда по неосновательному обогащению. И... к приставам прилетает ИЛ по решению суда апелляции. На мои доводы что есть другое решение суда с более поздним сроком проведения приставы игнорируют мои заявление и решение суда.. Вопрос. Могу ли я подать иск о признании исполнительного листа недействительным или какие варианты? В принципе нет проблем платить алименты, но тогда верните мне мои деньги по расписке. Но насколько я знаю дважды по одной теме иск не подается. Как быть? .
Лучший ответ
Возможно применить оборот исполнения решения. Необходимо сделать юридический анализ судебных актов, и тогда будет для Вас полная консультация.
Благодарю за грамотную консультацию!
Чтоб ответить, надо смотреть, что написано в судебных актах. Приставы действуют на основании исполнительного листа, который выдан на основании судебного акта. Писать заявление в суд о повороте судебного акта ссылаясь на другое решение суда. Надо смотреть судебные акты.
Спасибо за понятный ответ!