Терроризм детского фтизиатра - как защититься от неправомерного поведения специалиста \nЖалоба на детского фтизиатра - какие статьи нарушены и куда обратиться \nПропажа медицинских
В момент моей беременности мы обнаружили у мужа проблему со здоровьем легких (подозрение на туберкулез, образование в легком), муж пошел к фтизиатру в местную поликлинику нашего небольшого города. Из поликлиники нас направили в областной тубдиспанцер, там мы прошли большое количество исследований, в результате которых нас отправили наблюдаться к местному терапевту, госпитализация мужа в туббольницу не потребовалась. Муж прошел большое количество исследований, анализов (3 раза КТ, флюорограмма, рентрен 2 раза - это все за 2 месяца, диаскин тест мужа отрицательный, анализы крови и мокроты - отрицательные). В результате данных обследований был поставлен диагноз "хроническая пневмония", это подтверждает заключение врача фтизиатра из поликлиники, документ имеется в истории болезни в поликлинике. После установленного врачом-терапевтом лечения, мужу необходимо повторное посещение тубдиспанцера. Муж и я следовали предписаниям врача и не контактировали в установленный врачом срок. После того как я родила, мы прикрепили ребенка в детскую поликлинику, ребенок перенес орви в 1,5 месяца, выздоровел, врачи проводили все необходимые осмотры, в итоге все в порядке. После этого мне начали поступать неоднократные ежедневные звонки детского фтизиатра. Сначала она давила на то, что нам всей семьей необходимо проходить обследования и флюорограммы для исключения туберкулеза, потом в грубой форме стала мне говорить, что мне безразлично здоровье моего ребенка и я позволяю контакт отца с ребенком в период, когда он запрещен, в установленные врачом 2 месяца, чем подвергаю ребенка опасности, что она не может бездействовать, моего ребенка нужно срочно лечить химиотерапией и делать опасный для него рентген (ребенку 2 месяца и он абсолютно здоров). Период разграничения ребенка с отцом истек, врач детский фтизиатр наговаривает на нас, что мы не соблюдали никаких предписаний и что она нас «где-то там» видела всех вместе. Мы уже не знаем, что нам делать, эта врач стала ежедневно приходить к нам домой и к родственникам, угрожать тем, что нас всех вместе по суду отправят принудительно лечить. Данный врач показывает нам копию не актуальной (есть документы более свежие и достоверные) справки с рекомендацией обследовать мужа на туберкулез и с рекомендацией ограничения мужа с ребенком, слушать нас не хочет, проверить новые документы мужа отказывается, не верит нам и уточнять ничего не хочет. Мы живем в небольшом городе, где все друг друга знают. Она нас терроризирует. Я понимаю, что она может проводить профилактическую работу с людьми, но она уже нас замучала, у меня пропала лактация на фоне стресса, на нас косятся все соседи и обходят стороной на улице, о данной проблеме мы никому постороннему не рассказывали. Из истории болезни пропал выписной эпикриз ребенка, подтверждающий здоровье ребенка и факт того, что в роддоме мне сделана флюорограмма.
Муж уже прошел повторное обследование в тубдиспанцере и мы ждем когда местные фтизиатры получат официальную информацию, подтверждающую отсутствие заболевания туберкулезом. Образование в легком без изменений, анализы как и ранее сданные в норме, туберкулез исключен.
Правомерен ли этот «терроризм детского фтизиатра»?
Куда можно составить жалобу и на какие статьи сослаться по поводу поведения специалиста?
Куда обратиться по поводу пропажи медицинского документа из истории болезни?
Куда обратиться по поводу того, что врач разгласила ложную информацию о наличии у нас заболевания третьим лицам? (Мы живем в небольшом городе, тут все все обсуждают и показывают пальцем.
На данного детского фтизиатра имеются жалобы и у других людей, на приемах она всех пациентов приравнивает к маргиналам, кидает на пол истории болезней и общается ОЧЕНЬ неуважительно на повышенных тонах.
Лучший ответ
По поводу исчезновения документов обращаться в полицию.
По поводу ложной информации - в суд с соответствующим иском (но нужно иметь ввиду, что все это придется доказывать в суде вам).
удалён
Можете написать жалобу в минздрав.