Мужу грозит тюрьма за обвинение в наркотическом деле - что делать и какие последствия?
Судя по всему, адвокат был назначенный, работал по 51-й. Звонил потому, что рассчитывал на соглашение и лишние деньги. Если Ваш муж решил от всего отказаться, то ему лучше: 1) писать жалобы во все возможные инстанции, со ссылкой на то, что подбросили и вынудили признаться. Причем чем быстрее, тем лучше. 2) заменять адвоката на нового, по соглашению, в противном случае будет нелогично - адвокат присутствовал, если его обвиняемый не заменил - зачем же тогда жалуется, что при адвокате вынудили все подписать?
По поводу того, надо ли отказываться от показаний - желательно читать, что именно он написал в признательных показаниях, чтобы иметь шансы разрушить самооговор. Скажу честно - удается это очень и очень редко.
Ольга!
Адвоката другого срочно нанимайте, тут для начала жалобу в прокуратуру нужно написать.