Продажа дома после развода - какой налог нужно будет заплатить
Мы приобрели в собственность дом и нежилое помещение, дом оформлен на меня, нежилое на супруга, земля по 0,5 каждому. Состоялся развод, мне отошла моя доля земли и дом по брачным договоренностям.
Переехала в другой город.
Продаю дом, во владении 1 год.
Какой налог с меня будет взыматься?
Добрый день. В соответствии с НК РФ налог будет иссчитываться либо из суммы ДКП, если она больше кадастровой стоимости, либо из 70% кадастра, если цена ДКП меньше кадастровой стоимости домовладения. Сочтете нужным получить развернутую консультацию, обращайтесь.