Проститутка признана невиновной в краже, но вызывается на составление протокола о занятии проституции - что делать?
19.11 2022 года, вышла подзаработать проституткой, клиент на следующий день написал заявление на меня что я украла деньги и что он со мной познакомился на улице. Я в отделении все рассказала как есть и что деньги я не крала, а клиент просто хочет вернуть деньги которые он потратил за моё время. Итог. Клиент заявление подписал электронно и отправил следователю что претензий не имеет ко мне т.к деньги я ему назад вернула сразу же.24.12.22 приходит голосовое от участкового чтоб я приехала в участок 27.12 для составления протокола о занятии проституции, подскажите пожалуйста что это такое и что делать?
* подскажите пожалуйста что это такое и что делать? *
.
Татьяна! Люди Вашей профессии должны отдавать себе отчёт в том, что Ваша деятельность сопряжена с риском.
А раз так, нужно иметь дружбу с адвокатом и звонить ему в нужные моменты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Занятие проституцией является административным правонарушением. Вам штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей выпишут.
Доброе утро
Протокол могут составить по нему штраф 1000 р.
Вам не следовало отдавать деньги, на данного мужчину написать встречку и в настоящем думать как уклониться от протокола.
Штраф и все) если нет заражения СПИДом - там другая ответственность)
а на будущее жлобов и нищеебов не принимайте!
Здравствуйте, Татьяна
За занятие проституцией предусмотрена административная ответственность по КоАП РФ Статья 6.11. - административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Для привлечения к ответственности нужен протокол, который участковый хочет составить в отношении вас. Участковый должен взять с вас объяснение вы имеете право знакомиться с материалами административного производства и т.п. Все действия участкового должны соответствовать КоАП РФ.
Если вы не явитесь, протокол составят без вашего участия и в ваше отсутствие.
Точнее сказать не получится, т.к. нужно смотреть на основании чего участковый будет составлять протокол: какие пояснения вы давали в ходе доследственной проверки, что написано в постановлении о передаче для проверки на наличие состава административного правонарушения и т.п.
Татьяна здравствуйте 🤝
Все правомерно
За занятие проституцией положено административное наказание
С уважением, Дарья Алексеевна.