Шантаж и угрозы после встречи на сайте знакомств - Как защититься и что делать
Я размещаю свою анкету на сайте знакомств. Вчера пригласила мужчину к себе в гости. Когда он зашел в мою квартиру, за ним ворвались еще двое. Начали меня обвинять в занятии проституцией, хотя никаких денег мне не передавали и сексом с ним я не успела заняться. Начали шантажировать, что сейчас заберут меня в отделение, занесут в список, сделают фотографии. Предложили решить вопрос за 15000 рублей. Я испугалась, т.к проживаю в этом же районе, воспитываю сама троих детей. Честно говоря просто не было времени с ними ехать, т.к мой маленький ребенок находился с няней, а время окончания ее работы подходило, и я не могла оставить ребенка одного. Пришлось им отдать 8000 руб. и они уехали. Сказали, чтоб я исчезла с ихнего района., т.к в покое меня не оставят. Предлогали ежемесячно им выплачивать определенную сумму. Скажите, что мне нужно делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Юлия, Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении молодых людей к уголовной ответственности. Опишите все обстоятельства дела. Возможно, и скорее всего. Вы имеете дело с организованной группой по вымогательству денег у женщин.
Спасибо за ответ!