Как оформить дарение квартиры в Беларуси для родного брата, находящегося в РФ - советы для гражданки России.
Как оформить в РФ без присутствия одаряемого дарение квартиры, которая находится в Беларуси, родному брату. Я гражданка России, брат гражданин Беларуси. Спасибо.
Лучший ответ
В простой форме делаете договор дарения, далее ставите апостиль в РФ и далее регистрируете договор в Беларуси.
Идите к нотариусу, договор купли-продажи с документами брата.
В данном случае следует получить от брата доверенность, заверенную консульством.
Алла, одаряемый может уполномочить кого-то доверенностью.