Какие выплаты доступны после смерти бывшего мужа, если удочеренная дочь инвалид, а сын - родной?
У меня умер муж, мы с ним в разводе. На какие выплаты по потери кормильца я могу рассчитывать? Дочку удочерил она инвалид и сын его родной.
На сына будет назначена пенсия по СПК, дочка может получать или свою пенсию по инвалидности или пенсию по СПК.
Вы не являетесь супругой, поэтому вы ни на какие выплаты рассчитывать не можете. Несовершеннолетние дети могут рассчитывать на пенсию по потере кормильца.
О Боже, жил кормил, умер и тут покоя нет. В разводе значит посторонний человек. Ваши оценки вас касаются.
Вы ни на что не имеете прав, Вы в разводе.
Дети право на пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Совершеннолетний ребёнок инвалид имеет право на пенсию по инвалидности или пенсию по случаю потери кормильца.