Распространяется ли статья 20,2 КоАП только на организаторов мероприятия? Имеет ли значение указание части статьи в протоколе, если у брата указана только статья 20,2? Сколько времени действует протокол?
Меня обвеняют по ч 2 ст 20,2 Коап. Эта статья распространяеться только на Организаторов мероприятия? У моего брата стоит просто статья 20,2 часть не указана можно считать это ошибкой при заполнение протокола? Дествителен он после этого 7
Добрый день, можно считать ошибкой!
с Уважением,
Здравствуйте, Максим! В любом случае, Вам нужно подойти к вопросу вашей защиты в суде серьезно, так как ч. 2 ст. 20.2. КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20000 до 30000 рублей или обязательные работы на срок до 150 часов.