Может ли водоканал требовать установку двух водомерных счётчиков на одном вводе и открытие двух лицевых счетов?

Может ли водоканал обязать меня, единственного собственника дома, установить 2 водомерных счётчика на одном вводе-на улице и в помещении, и открыть на меня, соответственно,2 лицевых счёта?
Лучший ответ

Нет, вы заключаете только один договор на присоединение к сетям

Счетчик устанавливается на границе балансовой ответственности, т.е. в колодце.

Наталья, здравствуйте!

В Вашем случае должен быть заключён только один договор.

Вы вправе вообще отказаться от установки счётчиков.