В каком городе можно оформить свидетельство о разводе, если супруги прописаны в разных местах?
Мы с бывшей женой развелись. Находимся в разных городах. У меня областная прописка, а живу в областном центре. Разводились через суд. Могу ли я оформить свидельство о разводе в том городе, в котором живу.
Лучший ответ
Александр, можете. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.
По месту вашей прописки или по месту регистрации брака.
По месту регистрации брака свидетельство о расторжении выдаётся.
А через МФЦ возможно сделать?
Можно, но не через все отделения МФЦ. К примеру, в Москве только через флагманские отделения МФЦ можно оформить.