Что делать, если судебный приказ о просрочке кредита не оплачен вовремя?
Добрый день!
Может взыскатель подать в банк, либо сразу приставам.
Отменяйте этот приказ лучше в течении 10 дней со дня получения его на руки.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Приказ передается туда, куда решит взыскатель.
Никуда суд судебный приказ не передаёт. Взыскатель решает что делать в судебным приказом. Он может подать его на исполнение в службу судебных приставов или в банк, в котором у вас есть счёт. А может вообще его не подавать для принудительного исполнения.
Вы можете отменить приказ и после в банке оплатить задолженность либо сделать одновременно. То есть, для отмены судебного приказа, оплата кредита не нужна.
А причём тут судья?
После вступления в законную силу СП его направляют взыскателю, который уже сам определяет куда его подавать - в банк, работодателю, в ПФР, приставу или ждёт 2 года и 11 месяцев. А потом предъявляет к исполнению.
Отменяют как правило судебные приказы.
Подайте в суд возражения на СП в течение 10 дней с момента его вручения и он будет судом отменен. Когда подадут в суд иск заявите о пропуске истцом СИД.
СП может быть поедьявлен как в банк, так и в фссп.