Астрахань, 24.12.2022, 20:38

Что будет с моим правом на очередь на жильё, если куплю квартиру с материнским капиталом и кто будет являться собственником?

Вопрос №20083138 из г. Астрахань
опубликован 24.12.2022, 20:38
Я сирота, есть решение суда о выдаче мне жилья, но жильё так и не получила. Скажите исключат ли меня с очереди на получение жилья если я куплю квартиру с использованием материнского капитала? А если написать отказную и собственник квартиры будет только муж и ребенок? Или их собственность тоже как то считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вам не передали конкретное жилье по акту приема-передачи, вы считаетесь не обеспеченным жильем. Вам не могут снять с очереди.

24.12.2022, 20:43

1. Исключат. 2. Отказ от долей ничем не поможет, так как вы добровольно ухудшите свои жилищные условия.

24.12.2022, 20:49

Так через приставов, прокурора, Уполномоченного по правам человека добивайтесь выделения вам жилья, а затем уже покупка другого.

24.12.2022, 23:39

А если покупать квартиру в строящемся доме (договор долевого участия), сдача в 2025 году, то в каком году исключат, в момент подписания дду или после регистрации права собственности на квартиру?

24.12.2022, 21:17

Как только тронете деньги мат. капитала, так и исключат.

25.12.2022, 01:06