Может ли внучка которая прописана у меня в муниципальной квартире прописать своего ребенка ко мне без моего согласия.
Может. Так как у вас обеих равные права на пользование квартирой по договору социального найма и регистрация несовершеннолетнего ребенка родителя в квартиру по договору социального найма осуществляется без согласия иных прописанных в квартире лиц.
Но поговорите с ней, нужно ли это. Ведь и приватизацию придется делать с ребенком и не продать потом без органа опеки...
Без согласия не может, собственник вправе решать.
Да, Тамара Петровна, до 14 летия ребенка.
Ребенок в возрасте до 14 лет прописывается по месту жительства матери без чьего-либо согласия.