Бабушка умерла в мае 2020 года узнал недавно сестра вступила в наследство имею ли я право на наследство.
Добрый вечер
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вопрос в другом, что почему вы пропустили срок на принятие наследства и приняли ли фактически наследство. На сегодня практика неоднозначная, вы как наследник должны были поддерживать самостоятельно общение с наследодателем, а сестра не обязана сообщать нотариусу о вас.
Претендовать можете - подаете иск в суд и оспариваете свидетельство о праве на наследство, не является основанием для удовлетворения вашего иска -
я просто не подерживал отношения так как был в другом городе-срок 2 года прошел.
Вы в суд обращайтесь и восстанавливайте сроки для вступления в наследство.