Можно ли принудительно заставить продать жене долю в доме.
Лучший ответ
Здравствуйте. Принудительно по закону нет.
При продаже доли в квартире действует правило преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ)
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.