Почему ЖКХ УСЗН не выплачивает льготы и субсидии по факту оплаты коммунальных услуг?
Интересует такой вопрос. Почему что льготу, что субсидию ЖКХ УСЗН не выплачивает по факту оплаты ком. услуг? Например 9 декабря оплатила 27 декабря 50% получила как мать ребёнка особого. Они же в декабре выплачивают за октябрь. Что это за чушь и путаница. Мол в конце всё пересчитаем и отдадим. Такое чувство просто крутятся на средствах. Вообще это законно так платить за предедушие месяца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Согласно части 4 статьи 159 ЖК РФ субсидии перечисляются гражданам до срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, установленного частью 1 статьи 155 настоящего Кодекса, то есть, до десятого числа месяца, следующего за истёкшим месяцем.
Компенсация же расходов на оплату КУ - это возмещение произведённых гражданином расходов, связанных с оплатой КУ (статья 160 ЖК РФ). В этой связи, денежные средства, подлежащие компенсации, перечисляются после произведённых на оплату затрат.