LSN Messenger
Иркутск, 25.12.2022, 08:02

Как вернуть деньги, переведенные под давлением и шантажом - правовые аспекты и доказательства

Вопрос №20083855 из г. Иркутск
опубликован 25.12.2022, 08:02
Могу ли я вернуть денежные средства, которые мне пришлось перевести под давлением и шантажом? При себе имею все необходимые кадры.
Лучший ответ
Рекомендуется

После переписки и обмена фото девушка заявила, что я якобы педофил и разошлёт мои фото по группам города, а также в мвд по статье 135.1 УК РФ, угрожала отцом-полицейским. Требовала определённую сумму денег, я отправил, но она запросила ещё больше, со словами, что ей так можно делать. При этом, про карту для получения она сказала, что это неё, значит у них группа лиц и в их действиях видна статья 165 УК РФ.

Так вот, могу ли я рассчитывать на безопасность и спокойное, а также основательное требование вернуть деньги?

25.12.2022, 08:08

Вас мошенники развели на деньги как лоха. Пишите заявление в полицию, если их поймают, то в рамках УД заявите иск.

25.12.2022, 08:12

Здравствуйте Георгий

Следующая девушка или парень могут потребовать еще больше денег и припугнуть более могущественными родственниками, в подобной ситуации, следует бороться с причиной, а не с следствием.

25.12.2022, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мало информации для корректного ответа. Полиция и суд в помощь.

25.12.2022, 08:03

Вы столкнулись с распространенным видом мошенничества, Георгий. Надо обратиться с заявлением в полицию. Как выявят мошенников - вернете и деньги.

25.12.2022, 08:11

После переписки и обмена фото девушка заявила, что я якобы педофил и разошлёт мои фото по группам города, а также в мвд по статье 135.1 УК РФ, угрожала отцом-полицейским. Требовала определённую сумму денег, я отправил, но она запросила ещё больше, со словами, что ей так можно делать. При этом, про карту для получения она сказала, что это неё, значит у них группа лиц и в их действиях видна статья 165 УК РФ.

Так вот, могу ли я рассчитывать на безопасность и спокойное, а также основательное требование вернуть деньги?

25.12.2022, 08:08

Вас мошенники развели на деньги как лоха. Пишите заявление в полицию, если их поймают, то в рамках УД заявите иск.

25.12.2022, 08:12

Здравствуйте Георгий

Следующая девушка или парень могут потребовать еще больше денег и припугнуть более могущественными родственниками, в подобной ситуации, следует бороться с причиной, а не с следствием.

25.12.2022, 08:13

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034