Как снять приватизацию при передаче квартиры в подарок или продаже родственнику?
Здравствуйте, Роман.
Крайне непонятно, что означает Ваш термин "снять приватизацию". В юриспруденции такой термин отсутствует, и непросто понять, что Вы имеете в виду. Если Вы имеете в виду - перестанете ли Вы быть собственником квартиры, то совершение сделки дарения, купли-продажи, несомненно прекращает Ваше право собственности на квартиру.
Если собственность на данную квартиру у Вас возникла в результате приватизации, то ни как Вы её с себя не не снимете.
Продать, подарить - можете. Но участие в приватизации от этого ни куда не денется.
Всего доброго.