Возможно ли повесить на бывшего товароведа магазина магнит недостачу в размере 280 тысяч рублей?
С 8 августа по 21 декабря работал в компании АО "Тандер" магазин магнит на должности товароведа. В начале октября бывший директор уволился была произведена ревизия недостачи не обнаружено, передали магазин другому человеку который работал в этой компании уже год на должности товароведа. С 28 ноября по 2 декабря я был на больничном, потом меня перевели в другой магазин и затем я уволился по собственному желанию. С начала декабря магазин в котором я работал были пересчеты товаров без ревизора, без моего участия и меня не предупреждали о ревизии, обнаружили недостачу в 280 тысяч рублей. Могут ли на меня повесить недостачу. Супервайзера спрашивал по этому вопросу он четкого ответа не дал. Сказал что на меня это никак не повлияет и в тоже время пошутил, что могут повесить на меня.
Здравствуйте.
На Вас могут повесить только в том случае, если установлена и доказана Ваша вина, с Вами был заключён договор о материальной ответственности.
И в любом случае уже только через суд, поскольку на данный момент Вы не являетесь уже работником организации.
С уважением.