Противоречия между указом президента и ФЗ о статусе военнослужащего - каковы права военных по контракту?

Разъяснить пожалуйста, был издан указ президентом, что военнослужащих по контракту не увольнять до окончания сво (даже по окончанию контракта) , дак вот, в ФЗ о статусе военнослужащего ни каких изменений нет (подпункт " б " пункт " 1" статья 51) ведь контракт который я подписывал чётко определяет границы моей службы по нему, получается, что указ президента противоречит ФЗ? Все сливки не в этом, через три месяца у меня заканчивается контракт, продлевать я не хочу, я не являюсь участником сво на прямую, инструктор в учебной части, просился добровольно на выполнение задач, не отпустили и не отпускают, переводы в другие подразделения не дают (даже по округу) и естественно репорт на увольнение по окончанию контракта не принимают, жди говорят, до окончания сво, вопрос, мы что в рабстве? Я хочу уйти на более оплачиваемую работу, непосредственно участвовать в сво, но не дают, руководствуясь лишь указом президента, устным!
Лучший ответ

Ерунду вам говорят. Контракты "замораживались" до окончания частичной мобилизации. Она закончилась, так что никакого рабства нет. По окончании контракты можете уйти.

С уважением.

Изучите ответ МО РФ.

Подайте письменный рапорт чтобы был документ об отправке.