Проблемы с возвратом оплаты за период адаптации в частном саду - история с несправедливыми ценами и игнорированием договорных условий
Отдала сына в частный сад. Период адаптации оплачивался по прайс листу для периода адаптации. При адаптации цены на все услуги выше в три раза, чем при оплате абонемента на месяц. За декабрь заплатила 23900, оплачивается за месяц вперед. В середине месяца сообщила об уходе с сада. В договоре написано, что при инициативе расторжения договора с моей стороны, "должны сделать перерасчет и возвраи ранее уплаченной в качестве аванса ежемесячной платы по настоящему договору, за вычетом стоимосии фактически оказанных услуг, исходя из количества дней посещения ребенком группы". Они сначала не хотели вообще возвращать. Сейчас говорят, что посчитают все по прайс листу для периода адаптации. Это несправедливо. Потому что это у нас уже был не период адаптации. Как мне быть?
Лучший ответ
Деньги должны вернуть из расчета посещаемости, то есть половину суммы, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Большое спасибо!