Хочет выгнать нас на улицу - как защитить свои права в браке без регистрации?
Прожили с мужчиной 6 лет. Брак не зарегистрирован. Но все наживали совместно. По документам оформляли на него. Купили домполовина денег наших (50 на 50) остальное ипотека. Оформляли только на мужа. Как оказалось он игрок. Проиграл крупную сумму денег. И теперь хочет продать дом, выгоняет меня с сыном 8 месяцев на улицу. Якобы дом оформлен на него. Кредиты не платит ипотеку не платит
. Приезжали сотрудники банка просили оплатить или выставят на продажу за долги по ипотеке. Я сейчас в декрете. Подскажите может ли он нас выгнать зимой на улицу и оставить ни с чем? Могу ли я обратиться в суд, могу ли я расчитывать на хотя бы на свои деньги, которые мы вкладывали 50×50. Мирно не отдает. Говорит докажи. Ребенок его. Записан отцом через установление отцовства. Может через суд я могла бы оплатить ипотеку полностью и переформить дом как-то на себя. Или ничего не жокажу и нас выгонят на улицу все равно. Хоть банк, хон отец ребенка.
Лучший ответ
Поскольку брак не зарегистрирован, то вы никаких прав на имущество не имеете. Вложение денег суд, скорее всего, сочтёт вызванным вашими личными взаимоотношениями с отцом ребёнка, доказать обратное практически нереально, а следовательно, и взыскать эти деньги. Оплатить кредит вы можете, а для переоформления дома на вас основания вряд ли найдутся. Надо изучать все обстоятельства дела, но шансов в любом случае больше у отца ребёнка. Выселить вас можно в судебном порядке, если вы добровольно не выселяетесь.