Как обменять недействительный паспорт для покупки квартиры?
Уважаемый Игорь!
В соответствии с положением ЦБ РФ «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» документами, удостоверяющими личность, являются:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- свидетельство органов ЗАГС, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о рождении гражданина - для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет;
- общегражданский заграничный паспорт;
- паспорт моряка;
- удостоверение личности военнослужащего или военный билет;
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта.
Если у Вас есть один из указанных документов, то смело требуйте выдать сумму, Вам принадлежащую.
В противном случае требуйте мотивированный отказ, где указано юридическое его основание!