Как получить квартиру по договору дарения от бывшего мужа, оформленную на него во время брака?
Здравствуйте! Если Вы сменили фамилию, то лучше сделать договор купли продажи. Договор дарения будет 13% и 2 000 за регистрацию.
Ирина, вам для сделки нужен Договор купли-продажи и правоустанавливающие документы на квартиру-Выписка из Росреестра и кадастровый паспорт, технический паспорт. Вы можете сами оплатить госпошлину и т.д. сборы, если это будет предусмотрено ДКП.
Ирина, раз брак расторгнут, то вы уже не родственники, поэтому извольте 13% государству выложить))) перечень документов посмотрите на сайте Росреестра или Госуслуг, в основном, конечно, это правоустанавливающие документы на квартиру.