Уфа, 25.12.2022, 23:49

Опасность покупки земельного участка - аннулирование и ограничения прав владения

Вопрос №20085737 из г. Уфа
опубликован 25.12.2022, 23:49
Собирался покупать земельный участок, хозяин якобы на вахте и оставил доверенность маме, и вот она и риелтор их торопят с покупкой, говорят уже покупатель нашёлся, быстрее решайтесь, скидку не копейки не сделали, заказал отчёт из сайта кадастра, сначала не понял, но потом обратил внимание на этот текст Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 00:00:0000:00, потом пробиваю этот кадастровой номер, смотрю и вот что пишут. Земельный участок аннулирован в 2007 году, для сельскохозяйственных Производства, потом начиная с 2015 года и по сей год обременение, Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 земельного кодекса, назначения документа размещения послековых дорог, вот что написано, получается земля принадлежит им и если я куплю то владеть могу но пользоваться и строится нет? Подскажите пожалуйста отказаться ли от этой сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замучатесь потом по судам бегать - расторгать сделку, и в дальнейшем ждать исполнения решения. Годами не могут решения исполнить. Думайте. Я бы не стал рисковать.

26.12.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сомнительная сделка. Не стоит покупать.

25.12.2022, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не рискуйте. Откажитесь от сделки.

26.12.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас дурят, конечно.

Отказаться легко, потребовать возврата, так как обманули и участок нельзя использовать по назначению..

Можете просто срок договора пропустить и аванс назад потребовать.

26.12.2022, 09:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вокруг этого участка одни постройки а этот стоит с одним гаражом и плитами.

25.12.2022, 23:51

Зачем вам головная боль? Первый признак подозрительной сделки - это когда торопят. Да ещё мама с доверенностью... Не покупайте. Ищите другой участок.

26.12.2022, 00:02