Санкт-Петербург, 13.02.2023, 21:42

Ограничения прав при покупке земельного участка с доступом через другой участок - что нужно знать

Вопрос №20235235 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2023, 21:42
Что значит и чем мне грозит покупка земельного участка с таким значение - "Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 47:01:0922000:1. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 30.09.2020"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень высокий риск. Конечно, могут собираться что-то строить, а потом раздумают тоже бывает. Но и Вы не можете быть уверены, что в любой момент снесут, разроют. Можете попробовать обратиться в местную администрацию, ознакомиться с планировкой участков под застройку. Или уточните, может, собираются снять ограничение: Срок резервирования тоже ограничен 3-мя годами. Лучше с планами застройки ознакомиться.

13.02.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Резервирование для государственных или муниципальных нужд - могут построить объекты какие-либо инфраструктурные, для недропользования и пр. И не возразите, скажут, что знали об ограничениях.

13.02.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это значит, что к этому участку вы будете проходить через чужой земельный участок. И вам могут закрыть проход в любой момент. Для более подробной консультации можете скинуть выписку ЕГРН в ЛС.

13.02.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Насколько риски, что могут забрать участок при таких комментариях?

13.02.2023, 22:12