Ограничения прав при покупке земельного участка с доступом через другой участок - что нужно знать
Очень высокий риск. Конечно, могут собираться что-то строить, а потом раздумают тоже бывает. Но и Вы не можете быть уверены, что в любой момент снесут, разроют. Можете попробовать обратиться в местную администрацию, ознакомиться с планировкой участков под застройку. Или уточните, может, собираются снять ограничение: Срок резервирования тоже ограничен 3-мя годами. Лучше с планами застройки ознакомиться.
Резервирование для государственных или муниципальных нужд - могут построить объекты какие-либо инфраструктурные, для недропользования и пр. И не возразите, скажут, что знали об ограничениях.
Это значит, что к этому участку вы будете проходить через чужой земельный участок. И вам могут закрыть проход в любой момент. Для более подробной консультации можете скинуть выписку ЕГРН в ЛС.
Насколько риски, что могут забрать участок при таких комментариях?