Завещание папы - наследование внуков и обязательная доля при наличии прописки.
По такому вопросу, умер папа, оставив завещание на меня, т.е на сына. В завещании прописано, что все, что его достается мне. Вопрос: Может ли внук которому 29 лет, работает и дееспособен, он был с дедушкой прописан, но не проживал последние 10 лет, претендовать на обязательную долю? И может ли мой несовершеннолетний сын, т. е дедушкин второй внук также прописанный с дедушкой также претендовать на обязательную долю в квартире? Спасибо.
Здравствуйте. Поскольку они взрослые то претендовать на обязательную долю не могут, тем более они не наследники первой очереди.