Возрастной косяк - остался добровольцем и не могу вернуться домой
Здравствуйте, Екатерина
Если контракт подписан, то доброволец стал военнослужащим. Введен запрет на расторжение контрактов по общим основаниям - теперь, уволиться из армии во время мобилизации можно только в трех случаях, установленных Указом Президента РФ РФ от 21.09.2022 № 647: проблемы со здоровьем, достижение возраста, не позволяющего продолжать службу, или лишение свободы по приговору суда – это полный перечень оснований, по которым контракт с военнослужащим может быть расторгнут даже во время частичной мобилизации.
Если попадает под указанные случаи пусть подает рапорт.