Отель требует штраф за курение на корпоративе - что делать, если денег нет?

Покурил в отеле на корпоративе, отель требует 50000 руб штрафа-сказал денег на данный момент нет-попросили написать расписку, написал что оплачу в течение месяца-надо ли мне платить и могут ли потребовать с компании если не буду платить? Именно снимков что я курил-нет-снимки окурков есть и запах сказали.
Лучший ответ

50000 руб штрафа - нереально завышена сумма штрафа...

Если у Вас нет копии расписки, то при получении письменного требования обратитесь в суд.

Здравствуйте.

Зачем же Вы расписку написали? И что конкретно указали в ней?

Вообще, отель не вправе назначать какие либо штрафы, это полномочия гос. органов. Тем более, как я понимаю, и доказательств Вашей вины у них нет.

С уважением.