Мне умышленно сожгли паспорт, что за это будет человеку который его сжог?
Как указал Верховный Суд, "судам следует иметь в виду, что ответственность за похищение у гражданина такого официального документа, как паспорт или другой важный личный документ, установлена специальной нормой - частью 2 статьи 325 УК РФ. В связи с этим похищение, а равно уничтожение, повреждение или сокрытие паспорта или другого важного личного документа не могут квалифицироваться по части 1 статьи 325 УК РФ" (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 декабря 2020 г. N 43 г. Москва "О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями
Екатерина, ответственность Статья 19.16. КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), ... .
Екатерина, добрый день. Возможно привлечение к административной ответственности.
С уважением, Дарья Алексеевна.