Как составить доверенность на жилье после смерти главного квартиросъемщика - опыт специалиста из Владивостока.
Добрый вечер, Мария, не буду вам кучу всего расписывать, вам дали совершенно не верную информацию по данному вопросу! Никакая помощь специалиста вам не нужна! У нотариуса все составите, он все знает! Не тратьте денежные средства в пустую!
Требования к доверенности едины на всей территории Российской Федерации.
Ст.185 ГК РФ.
Здравствуйте, Мария! Требования к доверенности (ст.
Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации
Доверенность на перезаключение договора соцнайма скорее всего. С этим можете к любому нотариусу обратиться за консультацией или в Консульство.
Вы не указываете проживаете вы и она в квартире? Ведь может встать вопрос об утрате пользования жилым помещением.
1. Утратить право пользования муниципальным жилым помещением может гражданин, зарегистрированный в жилом помещении, если он выехал добровольно на другое место жительства, не выполняет обязанности нанимателя, а также его выезд носит постоянный, а не временный характер.
Утрата права пользования муниципальным жилым помещением возможна в следующих случаях.
1. Выезд нанимателя, зарегистрированного в указанном жилом помещении, на другое место жительства и неисполнение им обязанностей нанимателя (при этом его выезд носит постоянный, а не временный характер). В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. При этом выехавший гражданин утрачивает право на указанное жилое помещение, а оставшиеся жильцы сохраняют все права и обязанности по договору социального найма (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ; п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Мария, добрый день.
Нет никаких специальных требований у регионов
_________
Вы вправе выбрать на сайте из каталога юристов специалиста из Владивостока.
Услуги возмездного характера, согласно статьи 779 ГК РФ.
Вас проконсультируют и оформят нужные документы
________
Отмечу, что для оформления документа Вы вправе обратиться в консульство, это следует из пп.1 п.1 ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте Мария
Как я поняла из вашего вопроса вы хотите дать согласие по замене нанимателя в муниципальной квартире по причине смерти вашего отца, на мать
Доверенность на представителя составляется в порядке ст.
Таким образом: текст доверенности (согласие на замену нанимателя по договору социального найма) можете составить у нотариуса и удостоверить в консульстве РФ в зависимости от страны пребывания.