Смена УК привела к новым квитанциям от ИП за обслуживание домофона - возможно ли требование оплаты?
Здравствуйте, Максим! Если у Вас договор на обслуживание домофона с УК, то ИП к нему не имеет отношения. Если у него договор с УК, то пусть ей счет и выставляет. А Вы по договору за обслуживание (ст.
Добрый вечер, Максим, тут все довольно просто, юрист выше не верно вам дал ответ.
Вы можете подать претензию в УК, что данный платеж не должен включаться в платежку, так как УК расторгла договор с ИП!
Теперь следует выяснить, заключила ли действующая УК договор с ИП, если да, то их требования не законны и они должны предъявлять счет к УК!
Так что сперва выясните этот момент, а уже после решать нужно вопрос будет!
ст.
Действующая УК договор не заключала, у них есть свой мастер который занимается ремонтом и обслуживанием домофонов и про эту контору услышали впервые, говорят что это очередной обман.