Как защитить свою собственность при жизни в гражданском браке?
Стоит. Сможет предъявить. Если докажет вложения своих денег в Вашу квартиру.
Например, со своего счета оплатит пластиковые окна для Вашей квартиры.
Теоретически сможет, при наличии соответствующих подтверждающих документов с его стороны (чеков, договоров и т.д.), как неосновательное обогащение.
Дарья здравствуйте, мочь то он может, но на неосновательное обогащение он не натянет, даже при наличии чеков. Это его добрая воля и оснований для взыскания суд не найдет.
Главное документы и чеки на стройматериалы от него уберите подальше, чтобы не мог потом предъявлять по ним финансовые претензии.
Добрая воля мужчины оказать помощь женщине.