Перерасчет коммунальных услуг - возможен ли возврат денег за неиспользованную воду?
Приняла квартиру в сентябре месяце. Счетчики опломбировала в декабре месяце. Водой не пользовалась, показания нулевые. Мне сделают перерасчет с сентября по декабрь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если прибор учета был не опломбирован до декабря, то перерасчет с сентября не предусмотрен. Процедура введения в эксплуатацию индивидуального прибора учёта коммунальных ресурсов, то есть принятия его к расчётам, описана в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.