Самара, 26.12.2022, 19:21

Как отменить судебный приказ об взыскании МФО, полученный без подтверждения получения?

Вопрос №20087970 из г. Казань
опубликован 26.12.2022, 19:21
Можно ли отменить судебный приказ об взыскании мфо Если приказ пришёл обычным письмом Ни где подпись не ставил что получил и согласен с приказом. Ведь можно сказать что вообще не получал его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.12.2022, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Да, можно. Подавайте возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

26.12.2022, 19:22

Срок обращения истёк без уважительной причины.

26.12.2022, 19:24

Когда получили приказ и какие даты стоят на штемпелях на конверте?

26.12.2022, 19:26

Даты получения 12.12.2022

26.12.2022, 19:29

Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования, если все грамотно сделать, то срок можно восстановить в порядке ст.112 ГПК РФ.

26.12.2022, 19:30