Что делать, если у умершей матери оказались кредиты в банках?
У подруги умерла мама. Пол года ещё не прошло. Имущества у мамы не было, подруга в права наследования не вступала. Сейчас оказывается, что у мамы есть кредиты в банках. Должна ли ее дочь их оплачивать? Должна ли дочь предоставить какие либо документы в банк?
Лучший ответ
Ей следует отнести в банк копию свидетельства о смерти.
Если в наследство вступать не будет., то и кредиты платить не нужно.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Если не вступит в наследство, то не должна.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Нет, не должна, поскольку не вступила в наследство.
Спасибо, буду знать.