Как подарить квартиру дочке без сожалений? Советы и рекомендации
Хотим подарить квартиру дочке. Скажите пожалуйста как поступить. Чтобы потом не пожалеть. Дочь молодая сейчас не замужем, но скоро выйдет. Квартиру полностью покупали мы за свои деньги, переживаем что молодые поженятся и продадут, добавят, купят что то другое, а потом мало ли разведутся. Ведь с нашей квартиры деньги будут делиться на попалам, контракт не в какую брачный она не хочет. Как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если подарите квартиру дочери, то она не будет являться совместным имуществом супругов.
А вот если если дочь продаст квартиру и купит другую, вложится супруг, тогда конечно, это совместное имущество.
Напишите завещание на дочь.
А иного пока не придумать.
Спасибо за понятный ответ!
Ваши опасения оправданны.
Так что ответ будет очевиден-не дарить квартиру, чтобы такого не произошло.
Не оформлять квартиру на дочь. Пусть живут в квартире, оформленной на ваше имя.