Как избавиться от проблемы с ипотекой при разводе с бывшим супругом?
В браке бвла взята ипотека, я была созаемщмком, в ипотеку использован маткапитал. Сейчас мы в разводе, бывший супруг отказывается идти выделять доли. Что делать?
Лучший ответ
Если хотите доли определить, то можете подать исковое заявление в суд о разделе.
Опека и прокуратура ничем не помогут.
Пишите жалобы в отдел опеки и районную прокуратуру.
В суд обратитесь - там всё и поделите. Или к прокурору - пусть прокурор выйдет с иском-ст.45 ГПК РФ. Или иным образом мотивирует папашку!