Вопрос экономии - имеет ли право база отдыха не платить за негативное влияние сточных вод на центральную систему водоснабжения?
Я владелец базы отдыха которая не подключена к центральной системе водоотведения, используем коллектор. Договор с организацией заключен только на холодное водоснабжение, но они выставляют счет за негативное влияние сточных вод на центральную систему водоснабжения, подскажите имеем ли мы право не платить за негативное воздействие?
Прошу прощения, но какая то нестыковка. Плата за негативное воздействие есть только на окружающую среду, а не на систему водоснабжения. Также мне не понятно, а как Ваши стоки, которые "собираются" в коллектор негативно влияют на централизованную систему водоснабжения? У вас что коллектор находится в зоне водозабора? Можете ли подробнее описать, возможно и я дам более подробные пояснения. Но, судя по Вашему вопросу, начисления какие-то выдуманные.