Кто несет ответственность за протекшую подводку в доме - застройщик или жильцы?
Лопнула гибкая подводка на смеситель, затопили 6 квартир, все было установлено от застройщика, ничего не меняли. Соседи требуют компенсацию за ремонты с нас. Как нам переложить ответственность на застройщика дома, ведь шланги, раковины все приобреталось и устанавливалось им?
Лучший ответ
Необходимо предъявить застройщику претензию на основе норм ГК, вам ущерб причинён? От соседей требования письменные или устные?
То что нужно. Спасибо!
Предъявите претензию Застройщику, далее с иском в суд.
То что нужно. Спасибо!
В данном случае ответственность за возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ вы можете переложить за Застройщика только если не истек гарантийный срок.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Если гарантия есть. То можно ответственность переложить на Застройщика
С уважением, Дарья Алексеевна.